Вы не авторизованы

Вы можете читать сообщения. Если вы хотите создать новую тему или присоединиться к обсуждению, пройдите процедуру регистрации или авторизуйтесь.

Сообщения 16 - 19 из 19
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
RSS
Как лучше настроить провайдера
 
Я читал этот блог, в свое время меня сильно вдохновляла идея шлюза на модемах, но сейчас я в ней разочаровался, так как качество оставляет желать лучшего, аппаратные шлюзы заметно подешевели(хотя и их качество звука мне не нравится), а держать выделенный компьютер с виндой ни так и дешево, ну и мелкие глюки в таком решении полюбому будут.
 
Этот шлюз у меня на сервере терминальном - он все равно включен так или иначе (да кстати - проверка боем под WIN2008rR - полет нормальный). А качество весьма и весьма не дурное. Сказали, что лучше чем с сотового телефона. Просто у нас используется в офисе мобильный телефон чтобы звонить сотрудникам и клиентам на мобильные.

И у пчелайна есть такая опция "мобильный офис" - они привязывают номер по A-GPS к адресу - ну и все исходящие на все мобильные\стационарные бесплатно во всем регионе (3,5 тыс. минут если быть точнее), но нужно точно знать что в данной точке офиса ты находишься в "бесплатной зоне", поэтому реализация шлюза, который все время на одном месте, очень даже неплохой вариант. Абонплата 500р - можно сказать халява.
 
Интересно, с чем связана разница в оценке качества с модемом или с субъективностью оценки.
 
Я использую HUAWEI E1750. Но на объективность оценки не претендую, конечно :) Это со слов наших сотрудников, с которыми до этого разговаривали по сотовому телефону
Сообщения 16 - 19 из 19
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Читают тему (гостей: 2)